Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Кинезиология.RU - путь к здоровью! Терапия Души, Разума и Тела. Межрегиональная Профессиональная ассоциация кинезиологии

Forum PHP-Fusion SF | О кинезиологии | Вопрос/ответ
# 1 Тема: СДВГ – диагноз или миф?
Елена
Администратор

Avatar пользователя



Бывалый

Сообщений: 94
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 19 Февраля 2009, 16:27:00
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 13 Марта 2011, 13:47:04
СДВГ – синдром дефицита внимания и гиперактивности – диагноз, который на протяжении уже более 40 лет вызывает споры во всех слоях населения. О нем говорят медики, пишут средства массовой информации, спорят политики и родители, но до сих пор однозначного решения по этому вопросу нет. Что такое СДВГ, откуда это заболевание появляется, какими симптомами обуславливается и как лечится? И вообще, есть ли оно или это просто медикаментозный способ найти управу на гиперактивных детей?
Большинство критериев, которым отвечают дети с СДВГ (невнимательность, рассеянность, неорганизованность, гиперактивность, неспособность слушать обращенную к нему речь, забывчивость, беспокойство, хаотичные движения рук и ног, излишняя болтливость, излишняя двигательная активность, неспособность ждать и пр.) применимы и к обычным, плохо воспитанным или непоседливым детям. Однако, как утверждают специалисты, если поставить рядом здорового ребенка и ребенка с СДВГ и понаблюдать некоторое время за ними, разница будет очень заметной. Кроме того, если имеются убедительные сведения о клинически значимых нарушениях в социальных контактах или в школьном обучении, то это облегчает врачам постановку диагноза.
Немедикаментозные способы лечения СДВГ - это кинезиология!, благодаря которой позволяет достичь большего эффекта и дать возможность детям с СДВГ компенсировать нарушения, восстановить функции мозга и полноценно реализоваться в будущей жизни.


--------------------
Я за мир во всем мире ))))
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Кинезиология.RU 2007-2010
7,096,661 уникальных посетителей
сейчас: 29 Марта 2024, 18:08:04