Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Кинезиология.RU - путь к здоровью! Терапия Души, Разума и Тела. Межрегиональная Профессиональная ассоциация кинезиологии

Forum PHP-Fusion SF | О кинезиологии | Вопрос/ответ
# 1 Тема: Операция на позвоночнике
AC
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 13:00:50
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 02 Декабря 2009, 13:35:38
Елена, добрый день.
Я готовлюсь к операции на позвоночник, которая состоится скорее всего уже после нового года. После операции предстоит длительная реабилитация. Подскажите, пожалуйста, существует ли курс упражнений или некая программа, для самостоятельного выполнения, которая помогла бы скорее выздороветь. Я подразумеваю и физическую и психологическую сторону. Мне предстоит несколько месяцев находиться в больнице.
Кроме того, будет ли целесообразным посещение кинезиолога перед операцией такого рода.
Спасибо за Вашу помощь.
 
^ наверх ^
# 2  
Елена
Администратор

Avatar пользователя



Бывалый

Сообщений: 94
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 19 Февраля 2009, 16:27:00
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 02 Декабря 2009, 20:49:19
Я думаю, что настроиться на позитивное прохождение операции стоит, посетив кинезиолога. Можно, конечно, работать и самому. Но, нужно убрать психологическую причину, вызвавшую такую серьезную проблему. Не освободившись от причины, где вероятность, что она не вылезет на теле через какой-то другой симптом.


--------------------
Я за мир во всем мире ))))
^ наверх ^
# 3  
AC
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 13:00:50
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 02 Декабря 2009, 21:44:45
Елена, спасибо большое за ответ. smiley
Можно ли попасть к Вам на прием (и как это сделать) или порекомендовать хорошего опытного специалиста?
 
^ наверх ^
# 4  
Елена
Администратор

Avatar пользователя



Бывалый

Сообщений: 94
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 19 Февраля 2009, 16:27:00
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 03 Декабря 2009, 19:19:09
Если вы живете в Москве, то записывайтесь на прием. Я принимаю по средам и субботам, на м. дубровская.


--------------------
Я за мир во всем мире ))))
^ наверх ^
# 5  
Виктория Познанова
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 Сентября 2010, 23:44:43
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 09 Сентября 2010, 23:53:42
Offtopic: После прочтения одной очень интересной книги я могу позволить себе думать, что операцию надо делать крайне редко, можно множество болезней вылечить и без хирургического вмешательства.

Очень удачное название книги И.М.Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента», что очень совпадает с ее наполнением. Повезло встретить эту книгу у знакомого дома и взять ее под честное слово для скорейшего прочтения. Очень редко встречаются книги медицинского направления, написанные очень простым и доступным языком, а в этой книге используется именно такой стиль изложения материала. Написано очень грамотно, но вместе с тем доступно для обычного человека, не связанного с медициной в научном плане. У меня экономическое образование, но, тем не менее, после прочтения данной книги я уже понимаю о происхождении своих проблем, и знаю к какому врачу мне следует обратиться, сделав снимок МРТ, я уже могу распознать, что к чему. Я точно могу разобраться в предоставляемых методах лечения и выбрать один из них для себя. В наше время это умение является очень важным, т.к. не всегда предложенные варианты специалистами могут принести максимальный результат, надо это понимать и научится самостоятельно разбираться в проблемах своего здоровья.

Автор И.М. Данилов приводит очень юморные замечания по методам лечения заболеваний позвоночника, и было бы действительно весело, если бы не было столь печально. Когда используют в медицине методы лечения позвоночника по Гиппократу, это такие, как «Лестница Гиппократа», когда пациента привязывают к лестнице и бросают с большой высоты, дабы выровнять ему горб на спине, а если такой способ не помогает, то есть запасной вариант «Лечения» позвоночника по Гиппократу с помощью дубовой доски и вытяжения. Это когда пациента привязывают к доске и бьют по горбу бревном. Если останешься после таких методов живым, то считай, что тебе безумно повезло, но инвалидность никто не отменял. Ясное дело, что в наше время используют более усовершенствованное оборудование, но методы по «вытяжению» и «встряхиванию» все же остались со времен Гиппократа.


[Изменил(а) Виктория Познанова, 09 Сентября 2010, 23:54:37]  
^ наверх ^
# 6  
Светлана Глушко
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 3
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 12 Января 2012, 12:16:26
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 12 Января 2012, 12:59:53
Я кинезиолог со стажем, ароматерапевт. Мой опыт показывает, что неизлечимых заболеваний нет, есть неизлечимые люди которые не хотят быть здоровыми. В нас все сплавлено воедино: тело, разум и дух. Отсюда и болезни надо лечить на всех планах человека. Устранить психосоматическую проблему, с помощью коррекции кинезиолога. Уровень тела - режим дня, питание, физическая активность, лечебное воздействие, я использую травы и эфирные масла. Сила правильно настроенного сознания безгранична, были случаи что люди вырастили себе удаленные органы, дробятся камни в почках, уходят позвоночные боли, восстанавливается давление, рассасываются опухоли - человек может все и быть счастливым в том числе.
 
^ наверх ^
# 7  
потупиков
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 7
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 06 Февраля 2012, 00:48:47
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 06 Февраля 2012, 02:12:17
Светлана Глушко написал:
Я кинезиолог со стажем, ароматерапевт. Мой опыт показывает, что неизлечимых заболеваний нет, есть неизлечимые люди которые не хотят быть здоровыми. В нас все сплавлено воедино: тело, разум и дух. Отсюда и болезни надо лечить на всех планах человека. Устранить психосоматическую проблему, с помощью коррекции кинезиолога. .

Я с Вами согласен,но только частично. При помощи аромотерапии(цветы Баха например) мы можем проводить незначительную коррекцию и опять же с учетом состояния резервов адоптации. Причинность же заболеваний позвоночника,лежит в области паразитарной этиологии ( хр.вирусные инфекции,чаще всего). Выявление и борьба с этим началом приводит к положительным результатам в 100% случаев. Чаще всего замечаны вирусы Коксаки гр. В, вирус Герпес зостер. Практика лечения грыж позвоночника тому подтверждением. Причем восстановление мышечной содружественности каркаса позвоночника быстро снимает остроту процесса, а антипаразитарная терапия сводит на нет повторные обострения. Межпозвонковые диски возвращают свою форму и эластичность, протрузии позвонков исчезают,суставные поверхности восстанавливаются. Но не все так однозначно. Процесс обычно гораздо распространеннее и глубже. В поражение обязательно вовлекаются отделы головного мозга,отсюда и психические изменения. Такчто исчезновение спинальных симптомов не должно являтся причиной приостановки антипаразитарных лечебных программ.
 
^ наверх ^
# 8  
drouneap
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 16 Ноября 2012, 14:11:26
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 16 Ноября 2012, 14:17:43
Операции на позвоночник - очень и очень серьезное дело!!! Желаю удачи и ЗДОРОВЬЯ от всей души


--------------------
Обожаю стареньких фото бабушек
^ наверх ^ http://babushky.ru/
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Кинезиология.RU 2007-2010
7,101,295 уникальных посетителей
сейчас: 17 Апреля 2024, 02:04:31