Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Кинезиология.RU - путь к здоровью! Терапия Души, Разума и Тела. Межрегиональная Профессиональная ассоциация кинезиологии

Forum PHP-Fusion SF | О кинезиологии | Вопрос/ответ
# 1 Тема: Кинезиологический барометр
Елена
Администратор

Avatar пользователя



Бывалый

Сообщений: 94
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 19 Февраля 2009, 16:27:00
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 12 Сентября 2018, 01:35:03
Кинезиологический барометр можно скачать в телефон https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eldaron.barometersmiley


--------------------
Я за мир во всем мире ))))
^ наверх ^
# 2  
Елена
Администратор

Avatar пользователя



Бывалый

Сообщений: 94
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 19 Февраля 2009, 16:27:00
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 14 Сентября 2020, 04:40:03
Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Во-первых, при поднятых руках желудочно-кишечный тракт становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи. Таким образом происходит профилактика процессов гниения и брожения, развития дисбактериоза.

Во-вторых, поднимая руки вверх, вы препятствуете их отвисанию. Отвисшие руки деформируют позвоночник, вследствие чего развивается остеохондроз и другие болезни. Поднимая руки, вы позволяете позвоночнику вытянуться, а также развиваете гибкость.

В-третьих, с возрастом органы и грудной, и брюшной полости как бы оседают, смещаются со своего природного места. Например, есть такой термин «лежачее» сердце. Это касается и других органов. Поднимая руки вверх, вы приподнимаете и внутренние органы. Кроме того, при опущенных органах отвисает живот, слабеет пресс. Поднимая руки, вы укрепляете мышцы живота.

В-четвертых, хорошо поднимать руки не только после еды, но и после питья. В таком случае вода не задерживается в организме. Она быстро проходит через кишечник, смывая все налипшие на его внутренних стенках шлаки. За 20—30 мин до приема пищи выпейте 1—1,5 стакана простой воды и поднимите вверх руки. Особенно это полезно тем, кто страдает от запоров.

Поднимать руки лучше так: держать их параллельно или сомкнуть в «замок», немного потянуться вверх следом за ними, походить в таком положении.


--------------------
Я за мир во всем мире ))))
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Кинезиология.RU 2007-2010
7,092,639 уникальных посетителей
сейчас: 19 Марта 2024, 09:59:53